• Jornais

Folha de São Paulo – http://www.folha.uol.com.br/
Estado de São Paulo – http://www.estadao.com.br/
O Globo – http://oglobo.globo.com/
Gazeta do Povo – http://www.gazetadopovo.com.br/

  • Televisão

Bom Dia Brasil – http://globotv.globo.com/rede-globo/bom-dia-brasil/
Jornal Hoje – http://globotv.globo.com/rede-globo/jornal-hoje/
Jornal Nacional – http://globotv.globo.com/rede-globo/jornal-nacional/
Jornal da Globo – http://globotv.globo.com/rede-globo/jornal-da-globo/
Fantástico – http://globotv.globo.com/rede-globo/fantastico/
Globo Repórter – http://globotv.globo.com/rede-globo/globo-reporter/
Globo Esporte – http://globoesporte.globo.com/globo-esporte/videos/
GloboNews – http://g1.globo.com/globo-news/
Jornal do SBT – http://www.sbt.com.br/jornalismo/jornaldosbt/
SBT Brasil – http://www.sbt.com.br/jornalismo/sbtbrasil/
SBT Manhã – http://www.sbt.com.br/jornalismo/sbtmanha/
Conexão Repórter – http://www.sbt.com.br/conexaoreporter/
Jornal da Record – http://noticias.r7.com/jornal-da-record
Fala Brasil – http://noticias.r7.com/fala-brasil
Cidade Alerta – http://noticias.r7.com/cidade-alerta/
Domingo Espetacular – http://noticias.r7.com/domingo-espetacular

  •  Sites de notícias

G1 – http://g1.globo.com/
R7 – http://www.r7.com/
Terra – http://www.terra.com.br/portal/
UOL – http://www.uol.com.br/

  •  Sites internacionais notícias

ANSA – http://ansabrasil.com.br/
Reuters – http://br.reuters.com/
AFP – http://www.afp.com/pt/home/
BBC – http://www.bbc.co.uk/portuguese/
EFE – http://www.efe.com/efe/noticias/brasil/3

 

Your browser is out of date. It has security vulnerabilities and may not display all features on this site and other sites.

Please update your browser using one of modern browsers (Google Chrome, Opera, Firefox, IE 10).

X